This is the blog of Osipova Natalya Evgenyevna. The target of the blog is to help my pupils and their parents with learning English. Цель блога помочь ученикам и их родителям в изучении английского языка, а также поделиться своими наработками с коллегами.

Добро пожаловать на блог!

суббота, 20 августа 2011 г.

Игры со словами

1. Цифры
Цель: повторение количественных числительных.
Ход игры: образуются 2 команды. Справа и слева на доске записывается вразброску одинаковое количество цифр. Преподаватель называет цифры одну за другой. Представители команд должны быстро найти и вычеркнуть названную цифру на свойе половине доски. Выигрывает команда, быстрее справившаяся с заданием.
2. Числительные.
Цель: закрепление количественных и порядковых числительных.
Ход игры:  образуются 2 команды. Преподаватель называет порядковое или количественное числительное. Первая команда должна назвать предыдущее число, вторая- последующее. За каждую ошибку команда получает штрафное очко. Выигрывает команда, которая получила меньше штрафных баллов.

вторник, 16 августа 2011 г.

Стихи на английском языке

Учить английский с детьми легко в стихах. В этом видео вы можете прослушать стихотворения, а затем выучить со своим ребенком.

Игры для работы с алфавитом

1. 5 карточек.
   Цель: контроль усвоения алфавита.
Ход игры: преподаватель показывает каждому из участников игры 5 карточек с буквами иностранного алфавита. Выигрывает тот, кто правильно и без пауз называет все 5 букв.

2. Кто быстрее?
Цель: контроль усвоения алфавита.
Ход игры: обучаемым раздают по 3-5 карточек с буквами и предлагается внимательно их рассмотреть. Затем преподаватель называет букву, а те, у кого есть карточка с названной буквой, быстро ее поднимают и показывают остальным.Запоздавший участник игры не имеет права поднять карточку. Преподаватель проходит и собирает карточки. Выигрывает тот, кто быстрее остается без карточек.

понедельник, 15 августа 2011 г.

The Rainbow Colors Song

Цвета радуги.

The Animal Sounds Song

Звуки животных.

The Letter Sounds Song

В песне объясняется какие звуки выражают буквы.

Head Shoulders Knees and Toes


Аудирование/ Похожее произношение

Скачайте и прослушайте записи
Вы узнаете: - как различить слова, имеющие  похожее произношение.
В английском языке есть много слов, имеющих похожее произношение, но разное значение и написание. Анализ контекста, в котором звучат эти слова, часто  помогает принять правильное решение.