This is the blog of Osipova Natalya Evgenyevna. The target of the blog is to help my pupils and their parents with learning English. Цель блога помочь ученикам и их родителям в изучении английского языка, а также поделиться своими наработками с коллегами.

Добро пожаловать на блог!

понедельник, 22 августа 2011 г.

Фонетика и произношение

Ресурсы по произношению:
Perfect Pronunciation Exercises 
Сборник фонетических упражнений на сайте Merriam-Webster's Learner's Dictionary. Американский английский, для всех уровней. Можно слушать слова и предложения и тренироваться в их повторении. Список звуков и символов с произношением под названием IPA Pronunciation Symbols (with audio) дан в разделе Help.
The sounds of English and the International Phonetic Alphabet 
Таблица звуков британского и американского английского в коротких словах, с аудио и заметками по произношению, на сайте Antimoon.com.
Authentic American Pronunciation
Различные материалы для прослушивания: буквы алфавита, согласные и гласные в коротких словах, модели ударения, редукция, омонимы, слова с немыми буквами, даты, песни. Американский английский.

Train Your Accent 
Материалы для прослушивания по различным темам дают образцы непринужденного произношения, которые помогут понять, как звуки редуцируются в разговорной речи. Американский английский, для всех уровней. 
Ресурсы для прослушивания:
VOA Special English 
айт предоставляет большое количество материалов для прослушивания, написанных простым языком (с аудио и текстом записи), включая радио- и телепередачи, истории по различным темам, рассказы о словах и выражениях, для тех, чей родной язык не английский. Все материалы начитаны с меньшей скоростью, примерно 2/3 скорости стандартного английского.
California Distance Learning Project (CDLP)
Сайт предоставляет большое количество материалов для прослушивания в виде коротких историй по различным темам. Кликните по картинке с интересующей вас темой и выберите рассказ из списка. После чтения и прослушивания можно сделать упражнения (Activities), чтобы проверить понимание рассказа.
Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий