This is the blog of Osipova Natalya Evgenyevna. The target of the blog is to help my pupils and their parents with learning English. Цель блога помочь ученикам и их родителям в изучении английского языка, а также поделиться своими наработками с коллегами.

Добро пожаловать на блог!

понедельник, 23 января 2017 г.

Интерактивные рабочие листы в Wizer.me


Сервис Wizer.me вошел в десятку лучших сервисов для образования в 2016 году. Сервис позволяет создавать интерактивные  рабочие листы.
Способы применения: дистанционное обучении, для домашних работ, для работы в классе на интерактивной доске.
Учитель может создавать классы и добавлять в них учащихся.
Зарегистрироваться в сервисе можно с использованием адреса электронной почты, а также с использованием аккаунта Google+ или Edmodo. Работает с Google Классом.

Интерактивный рабочий лист представляет собой веб-страницу, на которой можно разместить учебный материал и различного типа задания для учащихся. Например, это может быть видео, картинка, текст на основе которых учащиеся отвечают на вопросы и выполняют задания. Можно вставлять изображения и делать их интерактивными, добавляя на них метки с текстом, гиперссылками, вопросами, окнами для ввода текста. Можно добавлять презентации, размещенные в сервисах интернет, использую код HTML. Вопросы могут быть текстовыми, а могут быть в виде аудиофайлов. Во многих заданиях можно задать ответы для автоматической проверки. 

Интерактивные листы можно создавать с нуля, а можно использовать уже готовые работы. Найдя понравившийся интерактивный лист нажмите "Use/Использовать" или "Use worksheet/Использовать рабочий лист ' , чтобы скопировать в свою учетную запись для использования как есть или дальнейшего редактирования. Например, заменив текст заданий и варианты ответа на русский.
 Можно поделиться своими работами с другими учителями по электронной почте или социальных медиа, выбрав "share/доля".

Типы заданий:

Open Question - открытый вопрос. Можно задать размер поля, в который будет введен ответ (1, 4, 8 строк). Ответ может быть напечатан, а может быть записан в виде аудиофайла. Ответы оцениваются преподавателем.
Multiple Choice - выбор ответов из предложенного списка. В качестве вариантов ответа может быть текст, картинка. Правильный вариант ответа задается, проверка автоматическая.
Blanks - вставка пропущенных в тексте слов. Проверка автоматическая.
Fill On An Image - подписи на изображении. Можно задать ответы для автоматической проверки. 
Matching - соответствие. Установить соответствие, соединив линией. Только текст. Автоматическая проверка.
Table - таблица. Можно задать количество строк и столбцов и содержание ячеек - вопрос или ответ.   
Sorting - сортировка, классификация. Распределение по группам. Можно сортировать текст, картинки, аудио. Автоматическая проверка.
Embed - вставка материалов и заданий из других сервисов по коду. Например, можно добавлять презентации Google, задания из Learningapps, Thinhlink.  
Источник: http://mainservis.blogspot.ru/2016/09/wizerme.html

0 коммент.:

Отправить комментарий