This is the blog of Osipova Natalya Evgenyevna. The target of the blog is to help my pupils and their parents with learning English. Цель блога помочь ученикам и их родителям в изучении английского языка, а также поделиться своими наработками с коллегами.

Добро пожаловать на блог!

понедельник, 23 января 2017 г.

EDpuzzle для создания видеоуроков


EDpuzzle - online-сервис для создания видеоуроков, который позволяет монтировать видео, добавлять голосовые комментарии и вопросы по пройденному материалу. В презентации представлены этапы создания видеоурока в данном сервисе.
Сначала Вы выбираете видео, которое можете либо импортировать, либо найти на  EDpuzzle. Поисковая система платформы позволяет искать видео на Youtube, Khan Academy, TED, и многих других ресурсах. После того как Вы выбрали видео, можете вырезать из него необходимый фрагмент, добавить к видео голосовой комментарий, и создать различные типы вопросов, которые могут появляться в видео в любой момент.
Так выглядит урок, созданный с использованием одного из видео.

Для того, чтобы просмотреть урок, учащимся необходимо войти на сайт (электронная почта не обязательна, можно использовать учетные записи в Google+ или Edmodo), и ввести код класса. Классы создает преподаватель, код для каждого класса генерируется автоматически.
Преподавателю  доступна статистика выполнения задания. Вы можете увидеть ответы всего класса и каждого учащегося по отдельности, а также узнать, сколько учащийся потратил времени на просмотр урока, и какие части пересматривал  несколько раз.
Учащиеся могут создавать собственные уроки, доступные только преподавателю.
На сайте есть библиотека бесплатных уроков, созданных другими преподавателями, которые можно  свободно использовать.
Сервис  бесплатный, интерфейс англоязычный. При поиске видео и для создания тестов можно использовать русский язык.
Источник: http://teachtech.ru/instrumenty-veb-2-0/kak-sozdat-interaktivnyj-onlajn-urok-pri-pomoshhi-edpuzzle.html 

0 коммент.:

Отправить комментарий